Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Критикуют принцип «разделяй и властвуй». И напрасно. Это – основа развития. >>

     

    Сдержки и противовесы. Белое и чёрное. Стороны медали. Инь и Янь.

     

    «Два отдельно лежащих карандаша никогда не поднимутся вверх. А вот если столкнуть их концами, то на силе противодействия поднимутся оба!» – это что-то по китайским мотивам.

     

    «Гордись успехами твоего врага. Чем выше твой враг, тем выше становишься ты» – а это по мотивам Заратустры.


  • До того, как меня «ушли» с «Алмаза» в самом начале 2011 года, у меня не то что счетов за рубежом, оффшоров и зарубежных активов не было, но даже и подумать об этом не мог.

     

    И не потому, что форма допуска, не потому, что запрещено, не потому, что боялся или не сообразил…

     

    Просто НЕ ДО ТОГО было. По-настоящему, очень глубоко был увлечён своей работой на «Алмазе» в течение более 15 лет – и созданием системы С-400, и единой системой противовоздушной, противоракетной и воздушно-космической обороны России, и научно-техническими заделами на будущее.

     

    Но уж когда «государевы люди» вдруг объявили, что государство более в моих услугах не нуждается, то…

     

    Извините, не испугался, не прогнулся, не спился, не застрелился, не заистерил, не заболел, не убежал, хотя сильно намекали. Прошёл честно все возможные проверки по всем возможным доносам от мразей, как это у нас исторически принято. Остался чист и остался в России.

     

    А вот теперь имею полное юридическое и главное – моральное право и на счета за рубежом, и на фирмы за рубежом, и на недвижимость за рубежом, и на перевод «туда» тех заработанных в России денег, которые посчитаю нужными после уплаты российских налогов.

     

    И останусь гражданином России и далее, потому что верю в Россию. Вот такой идеалист и романтик.


    • 05 июля в 18:07
      Гость
      Да нормально Вы поступаете, Игорь Рауфович, здесь всегда поддержу. Спасибо. Константин
Игорь Рауфович Ашурбейли
Гражданство: Россия
Дата рождения: 9 сентября 1963 года
Место рождения: Баку, Азербайджанская ССР, СССР
Ученая степень: доктор технических наук
Научная деятельность: воздушно-космическая оборона
Место работы: АО «Социум»
Награды и премии: Орден Почета Медаль «300 лет Российскому флоту» Медаль Жукова Медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Медаль «200 лет Министерству обороны» Нагрудный знак «За отличие в службе» I степени Медаль «В память 850-летия Москвы» Памятный знак «100 лет противовоздушной обороне» Орден «За честь и доблесть» Человек года - 2013 Орден «Святого князя Александра Невского» I степени Орден «Святой Анны» II степени Орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени Орден «Преподобного Серафима Саровского» III степени Медаль «Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича» I степени Памятный знак «Святителя Николая» II степени
  Все награды

 

ЦИТАТЫ
ЦИТАТЫ
ТЕГИ
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ!