Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Россия – страна огромных территорий. Завоёванных территорий. Так и надо их, не стесняясь, называть – завоёванные территории.  Их завоевали потом и кровью наши предки.

     

    Впрочем, то же самое и с территориями всех других стран. Кроме, конечно, тех территорий, которые завоевали другие. Иногда то и другое вперемешку. Бывает...

     

    Соответственно, и народы завоёванных территорий – это вассальные народы государств-победителей. В этом нет ничего ни хорошего, ни плохого. Просто история. Плохо совсем только тогда, когда побеждённые народы исчезли или полностью потеряли аутентичность из-за геноцида или недостаточной численности.

     

    Так что Россия – самая большая в мире страна завоёванных территорий и вассальных народов, не потерявших свою аутентичность ни в царские времена, ни в советский период.

     

    Из этого и надо исходить. А не скатываться в сюсюканье и «демократию» с побеждёнными. С какой стати.

     

    Хотят реванша? Вперёд !


  • Лучше быть частью картинки, чем картинкой.


  • Россия – страна-победительница. Завоевательница стран и народов.

     

    Россия – православная страна. И православная религия – доминирующая религия на всех завоёванных веками территориях.

     

    Россия абсолютно терпима к разным, в первую очередь, традиционным конфессиям. Все граждане имеют право исповедовать любую религию.

     

    Но! Не надо заигрываться в толерантность и равенство. При всех равных правах на вероисповедание Православие – главенствующая религия в Государстве. Его неделимый фундамент.

     

    Соотношение Православных церквей ко всем другим в совокупности культовым сооружениям на всей территории страны должно быть 10 к 1. И это должно очень чётко рассчитываться и соблюдаться. В  анклавах , которые нужно определить, эта пропорция может быть 50 на 50. Но в целом по России – 10 к 1. 


  • Анклав.  В моей терминологии это религиозно локализованная территория и её население, находящиеся в меньшинстве и окружённые территориями других государств или находящиеся внутри одного государства, которое может быть как враждебным, так и потенциально враждебным, либо нейтральным, и даже дружелюбным в данный момент времени.

     

    Государство, даже малое, не может считаться анклавом, так как оно имеет все необходимые атрибуты для своей самореализации во всех отношениях, вплоть  до мировой гегемонии, являющейся истиной целью любого государства.

     

    Например, до признания Израиля государством, его можно было считать иудейским анклавом в окружении ряда мусульманских государств.

     

    Все мировые анклавы необходимо взять на строгий учёт и всячески помогать их сохранению и, возможно, обретению государственности.

     

    Защита анклавов может происходить на паритетной основе. Мы на своей территории не трогаем «ваших», а вы на своей – «наших».

     

    Анклавы – это своеобразные заложники. С другой стороны, это точки взаимодействия и гармонизации взаимоотношений между разными религиями. Это звёздные врата между земными цивилизациями, которые мы должны поддерживать и охранять, пока весь мир окончательно не придёт к вере в Единого Бога, и тогда религиозные границы будут стёрты. Но ещё не сейчас...


  • А как Вам такой сценарий?

     

    В виду угрозы территориальной экспансии Китая через Ближний Восток и далее на Запад, Запад руками России создаёт «мусульманский пояс» с севера на юг России, включая Татарстан, Башкортостан и далее додумывайте...

     

    Китай, со своей собственной мусульмано-уйгурской проблемой, отрезается на дальних подступах к восточному Уралу. Лидер, способный реализовать это, очевиден – Кадыров.

     

    Лидер России, в свою очередь, сохраняет своё пожизненное и наследуемое владычество, но... в территории до Урала. А что – мало?

     

    При этом возвращаясь в «большой западный клуб» и получая легитимность в обмен на сдачу ядерного потенциала.

     

    Запад «прирезает» в зону своего тотального влияния «вторую Европу» с территорией до Урала. В том числе и как место потенциального перетока европейского «белого» населения в условиях мощного мусульманского демографического и политического наступления с юга.


  • На самом деле Мир должен быть однополярным.

     

    Либо Вы смотрите на Бога – и это мир Божий !

     

    Либо…

     

    Определяйтесь с Вашей однополярностью…


  • Грех увидеть – в грехе покаяться – грех не совершать.

     

    В Духе – в Слове – В Деле.

     

    Благоразумие – Благообразие – Благополучие.


  • Аристократа априори не интересуют деньги. Его волнуют долг, честь, красота, свободное созидание.

     

    Только свободная от мыслей о деньгах аристократия способна создавать, развивать и сохранять красоту бескорыстную. В Духе, в мыслях, в словах, в теле, в поступках, в творениях.

     

    Аристократия Духа имеет Божественную природу, концентрирующуюся в монархе как помазаннике Божьем.

     

    Поэтому аристократия и ненавидима мамоной. Поэтому столетиями уничтожаются монархии и аристократические фамилии и роды, а на смену им приходят алчные служители мамоны – бес-овское и бес-честное от-родье.

     

    Поборемся Божьей помощью.


    • 26 августа в 13:42
      Гость
      "Когда поют деньги-музыка умолкает"
      27 августа в 21:55
      Гость
      Бедность аристократии в ее трусости по-сравнению с уличной смелостью и наглостью
      07 сентября в 12:02
      Гость
      Если бы аристократию интересовали только названные вещи, то они априори должны были или победить или пасть в битве за свои идеалы. Тот, кто не пал тот не аристократ духа
Игорь Рауфович Ашурбейли
Гражданство: Россия
Дата рождения: 9 сентября 1963 года
Место рождения: Баку, Азербайджанская ССР, СССР
Ученая степень: доктор технических наук
Научная деятельность: воздушно-космическая оборона
Место работы: АО «Социум»
Награды и премии: Орден Почета Медаль «300 лет Российскому флоту» Медаль Жукова Медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Медаль «200 лет Министерству обороны» Нагрудный знак «За отличие в службе» I степени Медаль «В память 850-летия Москвы» Памятный знак «100 лет противовоздушной обороне» Орден «За честь и доблесть» Человек года - 2013 Орден «Святого князя Александра Невского» I степени Орден «Святой Анны» II степени Орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени Орден «Преподобного Серафима Саровского» III степени Медаль «Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича» I степени Памятный знак «Святителя Николая» II степени
  Все награды

 

ЦИТАТЫ
ЦИТАТЫ
ТЕГИ
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ!