Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
Вера Фёдорова

Ёлка в «Социуме»: пусть Новый год будет космически счастливым!

На новогоднем празднике в «Социуме»
На новогоднем празднике в «Социуме»
17 декабря в Москве на Соколе состоялся юбилейный, десятый по счёту, детский праздник «Социума». Это главный новогодний подарок руководства холдинга сотрудникам всех компаний и их семьям – фееричный, счастливый день, воспоминания о котором дети и взрослые хранят целый год.
Слава новогоднего праздника «Социума» велика. Дети ждут его с нетерпением. Попасть на ёлку хотят очень многие. И очереди из желающих «перехватить лишний билетик» перед входом в здание «КБ-1», где уже несколько лет проводится это мероприятие, не выстраиваются только потому, что всё тщательно продумано и организовано: пригласительные заранее разосланы тем, кто подал заявку на участие. Поэтому остаётся только собраться, нарядиться, приготовиться к новым впечатлениям и приехать.
 
 
В этом году два автобуса привезли детей и родителей из Арзамаса, были гости и из Рязани, и из Малоярославца и, как всегда, было много москвичей.
 
Приехали, зашли, разделись в гардеробе. Теперь вперёд – нас ждёт день, насыщенный событиями.
 
 
Взрослые сразу, заходя, принимают скромную роль наблюдателей. Главными героями и участниками этого действа становятся дети самых разных возрастов. Весело будет всем. Ведь организаторы не зря учли вкусы и предпочтения возрастной аудитории от 2-х до 15-ти.
 
 
Оживлённый поток гостей стремится в главный зал. Каждый ожидает чего-то необыкновенного. В честь 60-летнего юбилея запуска первого искусственного спутника Земли и первой годовщины со дня основания космического государства Асгардия, которое появилось благодаря бенефициару холдинга «Социум», учёному и промышленнику Игорю Ашурбейли, темой новогоднего детского праздника решили сделать Космос.
 
И правда: цех АО «КБ-1», где когда-то собирались знаменитые зенитно-ракетные комплексы воздушно-космической обороны, стал космически-неузнаваем, превратившись одновременно и в лунную базу, и в земную обсерваторию, и в межпланетный корабль. О том, что это масштабная производственная площадка, напоминают лишь большие пространства, где нашлось место для множества аттракционов, мастер-классов, игровых зон.
 
 
Над головой реют огромные воздушные шары – это парад планет, справа сцена с декорацией из тех же узнаваемых планет Солнечной системы, почти по всему периметру цеха расположились столы для мастер-классов.
 
 
В центре королева праздника – ёлка, заботливо наряженная сотрудниками «Социума». Здесь, когда завершится основное представление, Дед Мороз будет раздавать подарки. Дети, которые на празднике не впервые, об этом помнят. И подарков тоже ждут с нетерпением, потому что, помимо традиционных сладких наборов, всегда получают от «Социума» какой-то особенный сюрприз. В этом году это будет «Космическая азбука» Лены де Винне и мягкая игрушка-ракета, в которую упакованы конфеты.
 
Со всех сторон слышатся голоса ребятни, возбуждённые переговоры с родителями и обмен впечатлениями:
 
– Мама, посмотри, какую я сделал ёлку, настоящую, космическую!.. И ракету. Ты видишь?
 
– А вы уже были в планетарии? Там показывают фильмы про космос. Скорее, новый сеанс начинается!
 
– А где гончары в этом году размещаются? Нам надо обязательно на гончарном круге что-то изваять.
 
– Меня робот по голове погладил! Он такой большой, страшный – уууу – и холодный, и блестящий…
 
 
– Внимание! Звездолёт «Социума» отправляется в своё дальнее путешествие! – предупреждает «пассажиров» весёлая инопланетянка, которая старается собрать ребят вокруг сцены, чтобы они могли поиграть с любимыми персонажами из «Звёздных войн» – джедаем, Чубаккой, Дартом Вейдером.
 
 
Но маленьким гостям трудно сосредоточить внимание на чём-то одном: хочется быть везде и сразу – сотворить своими руками космическую ёлку и украшения для неё, декорировать новогоднюю ракету из пластиковой бутылки, посидеть за гончарным кругом, превратиться под руками мастеров по аквагриму в сказочного героя, полакомиться чем-нибудь сладеньким в буфете, провести необычный физический опыт вместе с профессором-инопланетянином, посмотреть 3D фильм в сферическом кинотеатре «Планетарий» и успеть на шоу страшных, но добрых роботов.
 
А ещё надо не забыть забежать на почту и написать письмо с пожеланиями и заказом на подарки.
 
 
 
 
Почта Деда Мороза – неизменный атрибут всех новогодних праздников «Социума». И работники её бессменны. Письма всегда принимают почтальон Печкин – генеральный директор ООО «Сотел» Игорь Ильин и кот Матроскин – генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли. В этом году им немного помогали средневековая принцесса – Ксения Попова, начальник отдела кадров ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ», и лисичка – Яна Сахинова, юрисконсульт по сопровождению хозяйственной деятельности ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ».
 
 
 
На ежегодной ёлке многие руководители и сотрудники «Социума» проявляют себя в необычных амплуа – появляются в новых, порой неожиданных образах. Это, пожалуй, единственный день в году, когда они приходят на работу не работать, а просто играть с детьми, общаться, помогать организаторам.
 
Кстати, на сей раз было несколько дебютов, которые оказались настоящими сюрпризами для гостей. Так, Екатерина Татарникова, начальник административно-хозяйственного управления холдинга «Социум», впервые появилась на празднике, и не просто так, а в образе обворожительной колдуньи Малефисенты.
 
А главный специалист по связям с общественностью АО «СОЦИУМ-А» Екатерина Кураченко попробовала себя в ипостаси Красной Шапочки из новейшей экранизации знаменитой сказки.
 
Большинство же сотрудников «Социума» выступали просто в роли родителей, которые вместе со своими детьми волновались, смеялись, немного переживали за судьбу персонажей новогоднего представления, разыгрываемого на сцене, побаивались огромных роботов и ждали победного прихода Деда Мороза и Снегурочки.
 
Для других этот праздник был ответственной работой. Как, например, для сотрудников службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ», следивших за тем, чтобы в техническом плане всё прошло безупречно, и для сотрудников компании «ВПК-Безопасность», обеспечивающих охрану и порядок на мероприятии.
 
 
Благодаря совместным усилиям, большой праздник состоялся и ёлочка уже принесла много радости и подарков.
 
Подарки от «Социума»
 
Все заслужили феерически прекрасный и космически счастливый Новый год! С наступающим!
 
 
Автор фото: Александр Омельянчук
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
Игорь Рауфович Ашурбейли
Гражданство: Россия
Дата рождения: 9 сентября 1963 года
Место рождения: Баку, Азербайджанская ССР, СССР
Ученая степень: доктор технических наук
Научная деятельность: воздушно-космическая оборона
Место работы: АО «Социум»
Награды и премии: Орден Почета Медаль «300 лет Российскому флоту» Медаль Жукова Медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Медаль «200 лет Министерству обороны» Нагрудный знак «За отличие в службе» I степени Медаль «В память 850-летия Москвы» Памятный знак «100 лет противовоздушной обороне» Орден «За честь и доблесть» Человек года - 2013 Орден «Святого князя Александра Невского» I степени Орден «Святой Анны» II степени Орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени Орден «Преподобного Серафима Саровского» III степени Медаль «Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича» I степени Памятный знак «Святителя Николая» II степени
  Все награды

 

ЦИТАТЫ
ЦИТАТЫ
ТЕГИ
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ НОВОСТИ!